random7 image

SKISF

Jugend + Sport

News

Kinderturnier

Veröffentlicht von theo am 29 Sep 2013
News >>

Kinderturnier 2013, Samstag 21.09.2013 09.45 bis ca. 16.00

 

Am Samstag, den 21.09.2013 konnte der Shinbukan Karate – Do unter der Führung von Chef Trainer Hans Lässer, Trainer/in, Silvija Radosavljevic, Theo Stemmler, Eva und Marko Barbic ein gut besuchtes Kinderturnier durchführen. 36 Kinder waren angemeldet.

SH - Meisterschaft im Dojo – Kreuzgut 21.09.2013, Beginn 09.45, Mittagessen 12.10 – 13.00

In 4 Kategorien Kata – Einzel, 4 Kategorien Kumite und 1 Team – Kata Wettbewerb

Die Klassierungen:

1. Kata – Anfänger:                                                                    1.         Canal Darren

                                                                                              2.         Kahl Alan

                                                                                              3.         Butt Mahad

                                                                                              4.         Grimm Sara

 2. Kata – 9 – 8 Kyu:                                                                  1.         Veliu Egzona

                                                                                              2.         Olumu Justin

                                                                                              3.         Saedi Dina

                                                                                              4.         Wagner Sara

 3. Kata – 7 – 6 Kyu:                                                                  1.         Aissa Nour

                                                                                              2.         Gantert Davis

                                                                                              3.         Sadigue Ramiar

                                                                                              4.         Rosario Thayma

 4. Kata – 5 – 1 Kyu:                                                                  1.         Lässer Innim Ben

                                                                                              2.         Fäth Kathrin

                                                                                              3.         Capaul Flurin

                                                                                              4.         Peixoto Filipe

 5. Kumite – Anfänger:                                                                1.         Nodari Ella

                                                                                              2.         Kahl Alan

                                                                                              3.         Butt Mahad

                                                                                              4.         Yüksel Aleyna

  6. Kumite – 9 – 8 Kyu                                                               1.         Veliu Egzona

                                                                                              2.         Olumu Justin

                                                                                              3.         Gradinger Timon

                                                                                              4.         Wanner Manuel

 7. Kumite – 7 – 6 Kyu:                                                               1.         Gantert Davis

                                                                                              2.         Rosario Thayma

                                                                                              3.         Sadigue Ramiar

                                                                                              4.         Ennair Elyas

 8. Kumite – 5 – 1 Kyu:                                                               1.         Lässer Innim Ben

                                                                                              2.         Peixoto Filipe

                                                                                              3.         Fäth Heike

                                                                                              4.         Fäth Kathrin

 

            9. Team Kata,            10 Dreierteams sind angetreten,                    davon bestritten 4 das Finale:

                                                                                                        1.         Team Fäth Katrin

                                                                                                                      mit Lässer Innim Ben

                                                                                                                      und Fäth Heike

                                                                                                        2.         Team Saedi Dina

                                                                                                                      mit Egger Leila

                                                                                                                      und Veliu Egzona

                                                                                                        3.         Team Rosario Thayma

                                                                                                                      mit Wagner Sara

                                                                                                                      und Tufan Miray

                                                                                                        4.         Team Ennair Raheem

                                                                                                                      mit Gantert Davis

                                                                                                                      und Sadigue Ramiar

 

Alle Kinder die dieses Mal leer ausgingen, bekamen eine Gedenkmedaille. Es war auch erstaunlich zu sehen wie sich viele eingesetzt haben, ev. weil ihre Eltern unter den zahlreichen Zuschauern waren, oder der Zeitpunkt da war umzusetzen was bisher gelernt wurde.

Jedenfalls war es ein voller Erfolg, nicht zuletzt auch wegen dem hervorragenden Buffet, das Sano Lässer in Verdankens werter Weise bereitet hatte und den Müttern die am Buffet mit halfen.  

Am Schluss nach der fröhlich verlaufenen Siegerehrung, durften die Kinder sich über die noch verbliebenen Kuchen hermachen bis nichts mehr da war, verdient hatten es alle.
          

          Mit bestem Dank und freundlichen Grüssen

            Theo C. Stemmler

 

Zuletzt geändert am: 01 Oct 2013 um 08:25

Zurück